Los 285

Armreif mit Widderkopf

Schätzpreis:

1.500 € - 2.200 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

spätes 20. Jh.
D. außen ca. 7 cm
585/000 Gelbgold (getestet) graviert, bewegliche Schiene. Der Kopf mit blaue-weißem Opak-Email, 6 Brillanten ca. 1,0ct, W-leicht getönt/VS-P, (1 am Rand best.) am Schwanzende 10 rund facettierte Saphire (D.je ca. 2,5 mm). Gewicht ca. 64,5g. Email min. besch.
Württembergische Privatsammlung